Печёт в животе пищевое и неприятный привкус ворту

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте Елена Владимировна! У меня на протяжение 6 лет мучает живот. Мои симптомы таковы: со стороны брюшной полости, ощущения такое что живот роздувает печёт в правом боку часто это ощущение распространяется на весь живот. Давящая боль чуть выше пупка, пропал интерес к еде. Стул мне могу сказать что запор но тяжело ходить бо большому иногда меняется на нормальный, но потом печёт задний проход. Со стороны пищевода, когда пища проходит по пищевуду ощущаю чётко будто еда проходит по ранам царапающаяя боль и становиться плохо сразу слабость начинаеться и голова какая то мутная. Это при твёрдой пищи. А такое питание как овсянка пюре манка будто прилепает вся к пищевоу. В горле постоянно образовываеться какая та не приятная мокрота, мне кажется она появляется из-за густой и пенис ой слюны. Бронхит лёгкие в норме снимок лёгких без паиалогий, бронхоскопия тоже, КТ грудной клетки и шеи тоже без патологии. Ворту неприятный привкус от которого можно сказать подташнивает. Очень часто этот вкус меняется на кислый затем горький. Кислый привкус заметила после сладкого чая или что-то сладкого. Я подозреваю что есть какая та инфекция то-ли гриб. Лечили как гастрит как язву улучшений нет. Началось все с жжения в животе и дошло все это до полости рта, очень боюсь онкологии. Анализы общий и биохимия в норме. УЗИ дискенезия. Рентгенография язва 12 перстной кишки, зонд показал только эрозивный гастрит. Что мне делать,? может ещё какие-то анализы или обследования пройти, чтоб вылечить, мой живот пищевод и полость рта.? Меня отправляют то к гастроэнтерологу то к стоматологу то к лору.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 19:53
Галина! Вы должны сдать тест на хеликобактер пилори. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикаи и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Проходите лечение эрозивного гастрита. При выявлении патологии в новых анализах, врач проведет корркцию лечения. Всего доброго.