Боль в животе и отсутствие аппетита

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, боль в животе чуть выше пупка посередине после приема пищи (вне зависимости от вида пищи). Вздутие. Даже после питья воды ощущение тяжести. Иногда сопровождается болью и жжением в груди. Алмагель А пила, не помогал. На голодный желудок болей нет. Последние две недели голод постепенно сходил на нет, сейчас и вовсе пропал (аппетита нет, есть не хочется). Появилась сильная слабость и тяжесть во всем теле, тяжело ходить и делать что-либо. Постоянно хочется спать. Логично было бы предположить, что из-за голодания, но ведь организм не хочет пищи совсем.

Ранее были подобные приступы, но никогда не доходило до отсутствия потребности и отторжения пищи. В прошлый раз нашли гастрит, прописывали сульпирид, пила его больше трёх месяцев, недавно перестала. Больше таблеток не пила.

Сделали гастроскопию и УЗИ брюшной полости, но кроме небольшого гастрита и "отдельных признаков холицистита" ничего не нашли. Анализы крови тоже в норме.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы ещё сдать, чем и от чего лечиться? Боюсь, что что-то серьезное. Может ли такое быть, если анализы в норме? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-17 13:31
Здравствуйте.
Отсутствие аппетита может быть появлением гастрита.
Вопрос, нет ли на данный момент беременности?

Если нет то, тогда диета, я вам говорила ранее. Это обязательно.
Омепразол по 1 капсуле, 1 раз в день 15 дней, гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды принимать месяц. Викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды принимать 15 дней. Плюс принимать фито сбор (сушеница топяная, ромашка аптечная, мелисса лекарственная, репешое обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать сбор 1месяц.