Патологии плода

Спрашивает: Рамзия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Болезнь жильбера
Здравствуйте, Наталья Петровна. У моей дочери 4я беременность, нашли патологии плода на 20 неделе. Предлагают прервать беременность.
1. Есть ли шанс выносить этого ребенка, и что он родится не инвалидом? Или уже конкретно с каким-либо синдромом? 2. Возможно ли это результат ее ОРВИ в первом триместре? Прикладываю результаты УЗИ. Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 апреля 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-30 11:15
Здравствуйте,
Вы не можете получать консультацию о беременности своей взрослой дееспособной дочери.
Это не этично и не продуктивно.
Решения по беременности принимать не Вам.
Платная консультация
Рамзия 2021-04-30 13:05
Я понимаю. Но этот вопрос я задаю по ее просьбе. Отвечать или нет, дело Ваше. Просто я уже знакома с этим сайтом.
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-30 13:12
Я не знаю при чем тут знакомство с сайтом.
Вопросы должны задавать только сама беременная. Только у неё есть все необходимые для консультации данные.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 14:13
К сожалению, в СССР и на постсоветском пространстве искажено этическое представление о допуске третьих лиц к консультации.
По этому, регулярно приходится напоминать людям, что они не должны получать консультации о своих взрослых дееспособных родственниках.
Платная консультация
Рамзия 2021-05-03 14:26
Сколько бы лет ни было ребёнку, он остаётся ребенком для матери и никто не хочет ему плохого. И при чем тут постосоветское пространство и СССР. Ваш шаблон пора поменять на постсоветский капитализм. Извините, но мама не третье лицо.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 14:46
Вы как раз третье лицо по отношению к своей взрослой дееспособной дочери.
Подобный запрос в развитых странах немыслим.
За ответ Вам врач может нести реальные юридические последствия.
Этические нормы хромают именно на постсоветском пространстве и в странах третьего мира.
Платная консультация
Ya 2021-08-14 10:22
Вы серъезно!?!? А если бы девушка не могла бы физически писать, тогда что? Я в шоке от таких врачей!