Лечение гепатита С во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, невестка возраст 39лет лечилась от гепатита С, названия препарата не знаю, но какой то индийский дженерик. Во время лечения, забеременела, но т. к месячные очень скудно но были(мазанье), то обнаружила данную беременность только уже в 3месяца. Гепатит обнаружился в 2013г, но тогда решили родить, потом лечиться, т. к показатели не были высокими.
До этого с 2014г не могла забеременеть и первый ребенок был ЭКО, родился в 2020г. Сейчас в растерянности, хотят оставить ребенка. Скрининга ещё не было. Но ведь скрининг, даже если не покажет отклонений, это же не гарантия здорового ребенка? Какое обследование более углубленное нужно пройти, какие нарушения могут быть у ребенка и не может ли быть нарушений через поколение?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-07 08:33
Здравствуйте,
консультирование третьих лиц не этично и не эффективно.
Вы не принимаете решений по этому вопросу.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-07 18:33
Здравствуйте! Я не принимаю решений, мы хотим знать какие обследования нужно пройти, кроме скрининга. Я не исподтишка действую, мы одна семья.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-07 18:44
Если у женщины есть вопросы и она нуждается в помощи - только она должна получать консультацию.
Иначе это не этично и не эффективно.

P. S.
К сожалению, в СССР и на постсоветском пространстве искажено этическое представление о допуске третьих лиц к консультации.
По этому, регулярно приходится напоминать людям, что они не должны получать консультации о своих взрослых дееспособных родственниках.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-08 08:15
Спасибо! А я могу просто поинтересоваться какие риски есть при лечении софосбувир+ледипасвир при курсе 3месяца, если беременность совпала с последним месяцем лечения. Без относительно кого то.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-08 08:31
Нет, на этом ресурсе не можете.
Потому что это не образовательный ресурс, а консультативный.

Тут конкретный человек может получить консультацию по своему конкретному клиническому случаю, предоставив все данные и заключения анализов (при необходимости).

И поверьте, есть большая разница консультируется реальный пациент, о волнующих его вопросах. Или третье лицо.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-08 09:47
Спасибо, передам ваш ответ для личной консультации родственнице.