Сдача анализов на хромосомные патологии плода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 18, 2(по развитию плода) недели беременности сдавала кровь на хромосомные патологии плода. Результаты хгч - 41,7. Свободный эстриол- 1. Альфа фетопротеин - 9421. В заключение написали что риск трисомии 21 ниже порога отсеки, что показывает нормальное значение риска. На момент сдачи крови врач по УЗИ поставила срок 17,4 (от месячных, а не по плоду). У моего родного брата синдром дауна. Может ли быть ошибка в результате анализа.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 декабря 2020 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-06 16:03
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - УЗИ и скринингов 1 и 2-го.
Какая формула кариотипа Вашего брата?
Платная консультация
Анастасия 2020-12-07 18:43
Анастасия 2020-12-07 18:45
Анастасия 2020-12-07 18:46
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-07 21:36
Ни одно из представленных обследований не проведено корректно - сроки нарушены.
При расчете рисков нельзя использовать срок "по месячным".
То есть, оценить риски у Вас - не возможно.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-08 06:23
И что теперь делать? Все врачи (гинекологи) у которых я была говорят что с ребёнком все хорошо и он развивается правильно.
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 10:36
Анастасия, у меня не может быть ответа на глобальный вопрос "что Вам делать".
Пожалуйста, формулируйте вопросы пригодные для консультации и я отвечу в меру возможностей.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-08 10:38
Какие можно сдать сейчас анализы, чтобы узнать все ли хорошо с ребёнком?
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 11:09
Анастасия, Вам стоит снизить ожидания.
Ни у одного обследования во время беременности не бывает вывода "с ребенком все хорошо".

У Вас остаётся одно скрининговое обследование - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Срок важен!
Правильный срок тот, который установлен на первом УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-08 19:00
Если это Эхокардитокография+УЗИ плода, то мне её уже делали на 18 недели