Подскажите каковы риски рождения ребенка с хромосомной патологией
Спрашивает: Галиева Альфина Мансуровна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать первый скрининг. Была на узи 05.02.20. Срок беременности13 недель.
Твп-1,80мм.
Чсс плода-164 удар в мин
Кость носа: отсутствие/гипоплазия
Допплерометрия трикуспидального клапана: норма
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета-субъединица хгч: 17,05 ме/n/0.458 МоМ
РАРР-А: 1,275МЕ/n/0,265 МоМ
Ожидаемый риск трисомии: 21,18,13
Базовый риск трисомии 21: 1: 807. Индив. Риск.: 1: 186
Баз. Риск трисомии 18: 1: 2001. Инд. Риск: 1: 33
Баз. Риск трисомии 13. 1: 6269. инд. Риск 1: 94
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-13 11:39
Добрый день. У вас есть изменения в биохимических гормонах и маркер хромосомной патологии на УЗИ- гипоплазия носовой косточки. Все это вводит вас в группу высокого риск по хромосомной патологии у плода. Однако, диагнозом это не является. Вам нужно пройти дополнительное обследование, чтобы исключить хромосомную патологию у плода.
Вы можете пройти или Инвазивную диагностику с хромосомным микроматричный анализом, или, если вы откажетесь от прокола, НИПТ- неинвазивный ДНК тест.