Риск Трисомия 21, 12 неделя беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы прошли первый скрининг. Срок беременности: 12 недель. Сердечная деятельность плода определяется. ЧСС плода: 149 уд/мин. Копчико-теменной размер 65,0 мм. Ширина воротникового пространства(ТВП) - 3,90 мм. Кость носа: отсутствие/гипоплазия; Допплерометрия трикуспидальног клапана: норма;
Примечание: сглажена лобная кость.
Свободная бета-субъединица ХГЧ: 56,50 МЕ/л / 2,142 МоМ
РАРР-А: 1,080 МЕ/л / 0,561 МоМ
Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13:
Трисомия 21: индив. Риск 1: 2
Трисомия 18: инд. Риск 1: 237
Трисомия 13: инд. Риск 1: 759
Предлагают сделать процедуру прокалывания, но мы отказались. Можно расшифровать показания УЗИ и велика ли вероятность того, что родится ребеночек с синдромом Дауна?
Заранее спасибо!
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-26 11:40
Здравствуйте,
у Вас очень высокий риск.
1: 2 означает, что у одной из двух женщин с такими же данными как у Вас - будет ребенок с СД.
Что именно из УЗИ надо расшифровать?