У меня есть риск родить с патологией СД?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: здравствуйте,мне 25 , помогите пожалуйста расшифровать результат моего скриннинга, направляют на обследование и к генетику
Хронические заболевания: Хроник пиелонефрит, узловой зоб
Здравствуйте, я делала УЗИ в 1 триместре, сказали что результаты крови плохие и нужно сделать дополнительное обследование и пройти генетика РАСЧЕТ РИСКОВ- ТРИСОМИЯ 21- баз риск 1: 941 индив риск- 1: 141
ТРИСОМИЯ 18- баз риск 1: 2199 индив риск- 1: 468
ТРИСОМИЯ 13- баз риск 1: 6926 индив риск- 1: 758
Также прилагаю фото результатов УЗИ 1 триместра на сроке 12 недель беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-31 15:33
Здравствуйте,
да, у Вас повышен риск.
Это уже может быть показанием к инвазивной диагностике. Именно это стоит обсудить с генетиком.
Можно еще пройти второй скрининг, лучший срок 16-18 неделя.
И лучшим методом диагностики является амниоцентез.