Анализы ХГЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помоги пожалуйста расшифровать анализ
ЧСС плода 160 уд/мин
Копчико теменной размер 57,0 мм
Толщина воротникового пространства 1,30 мм
Свободная бета субединица ХГЧ 20,60 Ме/л 0,468 МоМ
РАРР-А 3,220 Мел 1,014 МоМ
Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

13 ответов

Добрый день, анализы и данные узи в пределах нормы, риск трисомии у плода низкий.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-08 13:59
ЭТо было в 12 недель, мне сказали что с ХГЧ что то не то?
Добрый день, хгч может быть сниженным, это не говорит о хромосомной патологии, это может быть в результате прогестероновой недостаточности, на 12 недели это бывает
Платная консультация
Татьяна 2016-12-10 05:27
Аааа, спасибо большое а то уже страшно к своему врачу ходить не объясняет толком) спасибо вам большое еще раз, очень приятно обращаться,
Татьяна 2016-12-10 18:42
Добрый вечер подскажите нормальный ли это анализ на гормоны
ТТГ супер 2,04 мкМЕмл
Т4 свободный 1.00 нг/дл
Беременность уже 21 неделя,
Добрый день, результаты в пределах нормы, в связи с чем вы сдавали эти анализы?
Платная консультация
Татьяна 2016-12-10 19:14
На 12 неделе было повышение гормона в 2 раза и врач сказала что подозрение на гипотериоз, отправила к эндокринологу она сказала пересдать анализ, этот анализ был сдан вчера, спасибо вам что вы так быстро отвечаете!
Добрый день, не смотря на то что анализ в норме вам необходим контроль на протяжении беременности и в послеродовом периоде
Платная консультация
Татьяна 2016-12-12 16:21
Здравствуйте, сегодня была на узи срок по последним месячным должен быть 21,5 недель а по узи у нас получилось что размеры плода пропорциональны сроку 20,4 недели , еще сказали что краевое прикрепление пуповины, скажите пожалуйста на сколько это все опасно? И какие риски могут быть? Врач назначила узи в 28 недель и поход к генетику, очень переживаю по этому поводу (
Добрый день,. Вам не стоит волноваться, плод может быть немного меньше или больше на 1-2 недели, это нормально. Краевое предложение плаценты может, в основном, быть и в норме, патология плода при этом встречается якрайне редко, но иногда это сочетается с хромосомной патологией у плода, поэтому вас направили к генетику
Платная консультация
Татьяна 2016-12-13 19:24
Добрый вечер мне сказали что с ним все нормально и он развит по своим показателям только расходится в неделю, а по поводу генетика сказали что просто консультация, врач узи ведь не могла утаить что что то не так например?
Добрый день, я думаю что с плодом все в порядке, просто проконсультируйтесь у генетика и все