Обследования для планирования после патологии у плода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 12 неделе беременности обнаружили мегацистик у плода и средний риск хромосомной аномалии, сделали прерывание. По результатам гистологии дистрофия ворсинок хориона. На раннем сроке переболела ОРВИ (с температурой), после этого были повышены лейкоциты. Могли ли это повлиять? До этого несколько лет беременность не наступала. Какие анализы следует сдать для последующего планирования?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 апреля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-09 15:58
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Светлана 2019-04-12 12:41
Здравствуйте, к сожалению на руках только одно заключение. Был риск трисомии 21 по скринингу крови, воротниковая зона у плода была в норме. При последующем узи на консилиуме началась отслойка хориона.
Светлана 2019-04-12 12:46
Еще было непонятно с анализом на токсоплазмоз, были выявлены антитела. Но результатов на руках нет
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-12 14:05
Простите, но данных для консультации нет.
Мне вообще не очевидно были ли показания к прерыванию.
ОРВИ не является значимым фактором риска при беременности.