21-я неделя беременности "Маркеры хромосомных аномалии"

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, я сделала узи срок 19-20 недель. Обнаружены в сосудистом сплетении левого бокового желудочка головного мозга плода анэхогенное образование d=6.7 мм. Два гиперэхогенных включения d hо=1.7мм. Заключение: маркеры хромомных аномалии: киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка головного мозга и гиперэхогенные включения в левом желудочке сердца плода. До этого все анализы по словам врача идеально, но в 1-ом триместре переболела 2 раза простудными заболеваниями. Через 4 дня будут делать кариотипирование! Есть ли у меня шансы родить ребенка без патологий? Я не сплю второй день. Врачи говорят что это синдром Дауна. Так ли это?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 марта 2016 года

2 ответа

все я же 2016-03-21 09:54
Чушь вашь сайт! Выкачивание денег. Наживаетесь на бедах людей! За деньги я и с реальным специалистом пообщаюсь. А так пока дождешся ваших ответов родишь быстрей
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-09-02 12:21
Здравствуйте. У плода обнаружили маркеры синдрома Дауна, которых к слову сказать и не так много. Это совершенно не означает, что будет патология. Вероятнее всего, ребенок ваш здоровый. При проведении инвазивной диагностики рекомендовано не стандартное кариотипирование, а хромосомный микроматричный анализ