Генетический риск осложнений беременности и патологии плода

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 4-5 недель (самопроизвольный выкидыш на сроке 7 акушерских недель). Гинеколог сказал знать анализ Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек). Помогите расшифровать анализы, пожалуйста. Какой риск может быть при следующей беременности, смогу ли снова забеременеть, а главное выносить ребёнка с такими показателями, какое лечение будет необходимо? Результаты прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-03 11:13
Здравствуйте,
Вы сделали не нужный анализ.
В нет нет, и не может быть ответов на вопросы о наступлении и вынашивании беременности.
И ничего важного в этом анализе не обнаружено.
Платная консультация
Алена 2020-09-03 13:19
А какие вы анализы посоветуете сдать, исходя из генетических факторов? Если такие необходимы.
Анализы на половые гормоны и узи малого таза, щитовидки, молочных желёз - все в норме. После выкидыша назначили фемофлор-16, анализы на гормоны щитовидки, витамин D3.
Гинеколог сказала сдать данный анализ (генетический) по желанию, но необязательно, чтобы исключить наследственные факторы. Сказала что после первого выкидыша никаких проблем в дальнейшем не возникает и никаких тревог нет, можно нормально забеременеть и родить, но я все равно решила сдать данный анализ и меня смутило, что по результатам лаборатории много повышенных рисков, связанных с беременностью, поэтому решила обратится к Вам.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-03 14:08
Возраст обоих?
Анализы абортусов?
Платная консультация
Алена 2020-09-03 14:19
Мне 23, мужу 26 лет.
Данный анализ не делали.
Был самопроизвольный выкидыш без чистки
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-03 15:26
1. Две замершие на раннем сроке - не повод для углубленных обследований. Для вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
2. Если и делать специальный анализ, то только один - кариотипирование обоих.
Платная консультация
Алена 2020-09-03 15:39
Беременность была только одна.
Спасибо большое за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-03 18:00
Одна замершая на раннем сроке вообще не требует внимания.
Абсолютно точно не нужны такие генетические анализы или какие-то исследования гемостаза!
Платная консультация
Алена 2020-09-04 09:29
Спасибо.