Паровариальная киста перед ЭКО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, готовлюсь к протоколу ЭКО. В процессе обследования была обнаружена паровариальная киста с правой стороны (размеры около 13 *7 мм). Так как я накрутила что это кисту на УЗИ можно спутать с гидросальпинксом, узи я переделывала несколько раз, у трех врачей в целом. Вердикт разный. Или гидатида или паровариальная киста. Гидросальпинкс вроде никто точно не ставит. К сожалению как я поняла точный ответ даст мне лапароскопия. Перед эко было решено ее пока не проводить. Вроде немного успокоилась. Но

Вопрос в другом, скажите пожалуйста надо ли при данном анамнезе сдавать онкологические маркеры? Я знаю, что киста не переходит в рак? Но можно ли ее спутать с чем-то? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 19:57
Здравствуйте. Нет, не нужно. Живите спокойно
Платная консультация
Ирина 2017-06-02 20:03
Спасибо