Анэхогенные включения при узи
Спрашивает: Алла Л
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бесплодие и эндометриоз.
Здравствуйте,01.09.14 была подсадка ЭКО, результата нет. На 7-ой день м. Ц. Я сделала УЗИ в заключении написано: шейка матки не утолщена, слизистая цервикального канала несколько уплотнена, с мелкими анэхогенными включениями, с гипоэхогенной зоной вокруг до 4-5 мм. У многих после ЭКО выростает киста. Вопрос: что это за включения, это кисты? После первой попытки была киста, я её лечила Норкалутом. Готовлюсь к 3-му ЭКО, но если есть киста её нужно лечить, но чем? Спасибо
Теги: шейка матки с анэхогенными включениями, анэхогенные включения в шейке матки что это
Категория: Гинеколог

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 15:04
Здравствуйте! У Вас не в этом проблема-у Вас явная картина эндометриоза. При чем не только матки, но и шейки матки. Никакой кисты нет