Анэхогенные включения при узи

Спрашивает: Алла Л
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бесплодие и эндометриоз.
Здравствуйте,01.09.14 была подсадка ЭКО, результата нет. На 7-ой день м. Ц. Я сделала УЗИ в заключении написано: шейка матки не утолщена, слизистая цервикального канала несколько уплотнена, с мелкими анэхогенными включениями, с гипоэхогенной зоной вокруг до 4-5 мм. У многих после ЭКО выростает киста. Вопрос: что это за включения, это кисты? После первой попытки была киста, я её лечила Норкалутом. Готовлюсь к 3-му ЭКО, но если есть киста её нужно лечить, но чем? Спасибо
Теги: шейка матки с анэхогенными включениями, анэхогенные включения в шейке матки что это
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 15:04
Здравствуйте! У Вас не в этом проблема-у Вас явная картина эндометриоза. При чем не только матки, но и шейки матки. Никакой кисты нет
Платная консультация
Алла Л 2014-09-25 17:23
Спасибо Елена Викторовна. В моём случае возможна беременность с помощью ЭКО? Я планирую через два месяца ЭКО. Эндометриоз лечится? И какое лечение Вы бы мне рекомендовали. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 17:49
Это более вопрос не ко мне, а к репродуктологам. Именно они дают заключение, а можно ли ЭКО. Лечится эта болезнь гормонотерапией, но она никак не сочетается с ЭКО.
Платная консультация
Алла Л 2014-09-25 19:41
Спасибо
оля 2016-06-17 19:35
Здраствуйте у меня такая проблема первий раз была на узи врач поставил диагноз двуроговая матка было кровотичение мне приписали дюфастон в правом рогу у меня есть плод 6мм через десять дней поехала на узи мне поставили плод 8мм какой ета срок подкажите пожалуста или не погиб плод
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-21 14:26
Здравствуйте! Оля, я не могу Вам подсказать, потому что не привели никакие точные данные