Кровянистые выдЕления на 20 день цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, цикл нерегулярный от 31 до 38 дней. Последние 4 цикла были 34 дня. В этом цикле на 19 день начались скудные кровянистые выделения. Скорее коричневатые. На 21 день цикла утром после сна беле было в крови. Потом только скудные коричневые выделения.
Сделаоа узи. Итого
Матка:
Размеры 37×30×42
Структура миометрия: диффузно неоднородное, ячеистая
М-эхо 4 мм
Структура не соответствует 2 фазе
Полость матки расширена в дне до 2 мм, содержимое неоднородное, аваскулярное, не деформиррвана
Шейка матки длинной 24 мм цервикальный канал сомкнут. Внутренний зев закрыт.
Яичники:
Правый 47×31×36
Структура с фоликулами больше 5 средний 4-5мм, с желтым телом 19 мм
Левый 38×23×38
С фоликулы больше 5 средний 4-6 мм с максимальным 9 мм
Также есть паровариальная киста слева
Количество свободной жидкости в малом тащу умеренное
Заключение: уз-картина 2 фазы цикла. ДМК? Эхо признаки паровариальной кисты слева
Тест на хгч сдавала. Меньше 1.
Подскажите была ли это мц. Или гормональный сбой? И когда теперь ждать следующий мц? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 18:14
Здравствуйте. Вероятнее всего, гормональный сбой. Цикл может сбиться и в последующем