Гидросальпинкс справа и киста левого яичника

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сходила на узи гениталий. Мне поставили диагноз: Гидросальпинск справа и киста левого яичника. С эти УЗИ я поехала в город к платному гинекологу. Гинеколог взял у меня мазки на микрофлору из цервикального канала, влагалища и уретры. После этого он мне поставил диагноз: Хр. сальпингит справа: Гидросальпинкс справа, Киста левого яичника. Дисменорея. Мне назначили лечение: Юнидокс Солютаб, Микосист, Орнидазол, Индометацин, Бактистатин, Клиндацин. И я понять не могу как этими лекарствами можно вылечить кисту яичника и гидросальпинкс. Помогите разобраться. Абортов ни разу не было, выкидыша и беременности тоже. Лечение я прошла.
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГЕНИТАЛИЙ: тело матки: 44*36*42, контуры: ровные. Миометрий: однородный. Полость: сомкнута.
М-эхо: 10,0 мм. Шейка матки: закрыта. Жидкость и мт: нет. Правые придатки: 37*23 с период. Фол. Рядом обр_е вытянутой формы 35*16 мм. Левые придатки: 54*43 в нем объемное обр-е 38*38 в виде губки.
Заключение: Гидросальпинкс справа. Киста левого яичника.
СКРИНИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МИКРОФЛОРЫ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА ФЕМОФЛОР СКРИН (ПЦР) (МАЗОК УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ)
общая бактериальная масса 7.4
нормофлора-Lactobacillus spp. 3.0
Gard/Pre/Porph 6.5
Ureaplasma_spp 4.1
Candida_spp не обнаружена
КВМ 5.5
M. hominis не обнаружена
M. genitalium не обнаружена
T. vaginalis не обнаружена
N. gonorrhoeae не обнаружена
C. trachomatis не обнаружена
HSV-1 не обнаружена
HSV-2 не обнаружена
CMV не обнаружена
Теги: гидросальпинск и киста в левом яичнике, киста левого яичника и гидросальпинкс слева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 20:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова