Киста яичника или миома с субсерозным узлом?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже пол года как во второй половине цикла начинает что то мешать в правом боку, и так же чувствуется, что что то мешает при половом контакте, это длится около четырех дней и проходит. Была на осмотре, гинеколог сказал, что это либо киста на правом яичнике, либо миома матки с субсерозным узлом, назначила узи. На узи сказали, что там киста левого яичника и больше ничего нет. Подскажите, почему так и что мне делать? Может сходить повторно на узи к другому специалисту? И еще, 2 года назад была киста правого яичника, лопнула, делали лапароскопию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-29 11:08
Добрый день, Мария.
Не совсем понятен ваш вопрос.
Если по УЗИ есть киста яичника, то она как раз и может вас беспокоить, необходимо лечение.
Платная консультация
Мария 2018-10-30 09:19
На УЗИ была найдена киста левого яичника, а беспокоят меня ощущения в правом боку. И врач говорила при осмотре, что там что то есть. Это же не может быть из за кисты в другом месте?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-30 12:49
Ок, понятно. В таком случае вероятнее всего это не связано с гинекологической патологией.
Рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ органов брюшной полости и показаться терапевту, хирургу.
Платная консультация
Мария 2018-10-30 13:15
Спасибо!
Мария 2018-10-30 09:23
Еще уже 4-тый день температура немного повышена, 37,2.