Паровариальная киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит.
ЗдравствуйтеУ меня паровариальная киста левого яичника, двурогая матка. Диагноз с 2008года. В октябре 2015 года была первая и единственная замерзшая беременность вследствии гипотериоза. Сейчас гипотериоз в норме. Но беременеть боюсь. Кроме того за 1.5 года поправилась на 20 кг. Скажите надо ли удалять эту кисты до зачатия, если нет то как с ней вынашивать ребёнка и рожать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 21:13
Добрый день, Анна.

Тяжело вам что то определенное сказать, так как вы не представляете данных УЗИ, необходимо знать размеры кисты.