Нужно ли лечиться и удалять паровариальную кисту

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите по расшифровке флороценоза. Нашла где то в инете схему лечения: свечи Вагинорм С первый день 1 св. На ночь, затем 6 дней Тержинан, затем закончить 5 дней Вагинорм С. При этом у меня имеется паровариальная киста левого яичника размерами 43х33х36, двурогая матка. Планирую беременность, но оперироваться лапароскопией боюсь из-за недоверия к врачам. Стоит ли удалять данную кисту и нужно ли мне лечение данными препаратами при таких анализах флороценоза?
Теги: флороценоз что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-30 22:33
Добрый день, Анна.

А что вы собственно хотите лечить. Уреаплазма, стафилококк и гарднерелла у вас в пределах нормы. По поводу кисты, то если у вас есть жалобы. То необходимо лечение.
Платная консультация
Анна 2017-06-30 23:43
А как лечить паровариальную кисту с такими размерами? А она может лопнуть во время беременности? Или ее размеры малы и ребеночек не повредит ее?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 11:13
Лечится только хирургическим путем. Лопнуть может, но ничего от этого с вами не случится. Она маленькая.
Платная консультация
Анна 2017-07-03 16:50
Алексей Сергеевич, а как же перетонит от паровариальной кисты? Как с этим быть? Боюсь за ребеночка. С ним и со мной ничего не случится во время того как она лопнет? А хирургическим путем Вы что имеете ввиду? Не лапароскопом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 13:02
От такой кисты не может быть перитонита. Да, лапароскопически.