Паровариальная киста яичника или периневральная киста S2 позвонка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Аутоимунный тиреодит.
Здравствуйте, уже 5 лет некоторые гинекологи по УЗИ мне ставят паровариальную кисту с левой стороны при этом склоняются что эта киста не возле левого яичника а где то позади матки, другие склоняются что это киста где то на кишечнике, а другие гинекологи не видят ее вообще. При этом периодически я испытываю распирающие боли в паху, то с левой то с правой стороны с ощущением жжения и резкой сменой на холод, при нажатии врачами на живот с левой стороны иногда чувствуется боль, иногда может появиться синяк. В 2014 году делала МРТ шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела просто так для себя без назначения врачей. И на МРТ пояснично-крестцового отдела было выявлено кистозное образование (менингорадикулоцеле-периневральная киста на уровне S2 позвонка размерами 3,9х3,4х5,3 гиперинтенсив в Т2, гипоэнтенсив в Т1 без сдавливания прилежащих структур). в ноябре 2017 г. сделала КТ ОМТ специалист увидел кисту на уровне S2 и S3 позвонка размерами 40х37х57. При этом про другие органы ничего не написал, сказал ничего особенного нет. Хотя у меня врожденная паталогия матки (двурогая или с перегородкой, какое то удвоение в почках(точно диагноз не звучал), цистит под вопросом. В 2015 и в 2017 году замерзшие беременности. 1) подскажите если все таки паровариальной кисты нет, может ли быть такое что киста S2 позвонка может давить на прилегающие органы и тем самым возникать боли в паху в пояснице и внизу живота? 2) могут ли гинекологи при УЗИ видеть именно эту кисту S2 а не пароварильную? 3) Посмотрите пожалуйста мои снимки КТ ОМТ расскажите о них, что там видно Вам есть ли паровариальная киста или какая либо другая паталогия органов. Снимков много но положено всего 5. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 20:45
Добрый день, Анна.
Да, возможно такая киста может давать такие боли, это вам должен сказать невролог. По по поводу параовариальной кисты, то вероятнее всего у вас ее нет, но для того чтобы точно это узнать необходимо сделать МРТ органов малого таза, а не позвоночника.
По поводу снимков, то мне тяжело их оценивать, это должен делать врач МРТ, КТ.
Платная консультация
Анна 2018-01-29 23:50
Алексей Сергеевич здравствуйте. Муж впервые сдал спермограмму (файл). мар-тест lgG отрицат. Вычитала много чего о диагнозе но не понимаю одного: есть ли шансы кардинально изменить улучшить спермограмму и как это сделать? Есть ли шансы на удачную беременность и вынашивание? Имеет ли смысл сдавать на кариотип? Каковы наши перспективы? Помогите. (За спиной две замершие беременности
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 22:35
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.