Половая жизнь с паровариальной кистой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можно ли жить половой жизнью с молодым человеком если у меня паровариальная киста правого яичника размером в 52*47 мм? Я живу с этой кистой уже 6 лет ничего не беспокоит и не боли, как быть, пожалуйста, подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:40
Здравствуйте. Лучше было бы ее убрать, честно. Но если капсула толстая, киста давно, не растет, то можно жить половой жизнью
Платная консультация
Анастасия 2016-08-21 15:53
Да уже давно у меня, она по началу конечно была маленькой, с года видимо чуть выросла сейчас наблюдаюсь, делаю узи, всегда либо 52 либо 56 самое больше было, пробовали лечить контрацептивом-хлое, все так же. Подскажите еще пожалуйста, у меня не регулярные месячные, киста может влиять на это?
Анастасия 2016-08-21 17:18
Большое вам спасибо! Скажите, а 17 лет это нормальный возраст для начала половой жизни? Или стоит все-таки еще подождать? Моему молодому человеку 17 лет, мне 16,5, через месяц тоже уже 17 лет, с мамой об этом поговорить не могу, знаю что она будет против.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 17:19
Оптимальный возраст для начала половой жизни - 18 лет.
Платная консультация
Анастасия 2016-08-21 17:23
Большое вам спасибо, Елена Викторовна! Очень полезная информация