Толстая плева, боль при лишении девственности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет. Мой парень пытался меня лишить девственности. Было много попыток (около 5 попыток). При этом у меня возникает сильная боль во влагалище, ощущение дискомфорта. Скажите, это может быть слишком толстая плева? Можно ли провести какие-либо манипуляции, обрезать ее хирургическим путем?
Кроме того, на УЗИ у обнаружена миома матки размером 1,5 см, была лапароскопия по поводу эндометриоза и кисты яичника 2 года назад. Можно ли жить половой жизнью с миомой матки? И если я перестану принимать препарат Жанин и начну жить половой жизнью киста снова не образуется? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-01 10:50
Здравствуйте. Да, можно жить половой жизнью при миоме. Если сейчас нет планов на беременность, то лучше пока продолжить Жанин. Он будет и иметь лечебный эффект.
По плеве. Да, она может быть толстая и можно провести её рассечение. Это нестрашно и небольно.
Удачи!