Паразиты аскариды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Паразитов выявили после длительных поисков причин выпадения волос, также низкий ферритин при нормальном гемоглобине и гастрит
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от аскарид. Перед новым годом 2 месяца было лечение немозол, танацехол, полисорб по схеме и диета. После чего похудела, а вес и так очень маленький. Сейчас в анализах опять обнаружили неоплодотворенные яйца аскарид. Сдавала троекратно в консерванте турдыева.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 14:36
Здравствуйте, Ирина! Можно принимать пирантел, если вес до 75 кг, то 3 таблетки по 250 мг, если больше 75 кг, то 1000 мг (4 таблетки по 250 мг) однократно, повторно через 3 и 6 недель. Одновременно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 20 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-04-14 16:49
Спасибо большое! И ещё вопрос: через сколько после лечения повторный анализ делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 17:23
Можно сдавать анализ через 14 дней после последнего приёма препарата.