Диагностика паразитарных заболеваний

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени суток! Хотелось бы задать два вопроса: №1 У аллерголога сдавала анализы на АТ к аскаридам, показатель 0.03 менее 0.85- отрицательный. Значит ли это, что у меня аскариды? Мне назначили курс лечения из Вермокса и Немозола. Если за день до приема аллерголога я выпила Пирантел, этого будет достаточно? Я ей говорила, но она все равно выписала лечение, не слишком ли это отразится на организме если принимать столько препаратов? Пирантел я прининяла потому что у меня начались проблемы с желудком и дефекацией. Я принимала Нимесил и Омез для лечения синовита. И вот мой вопрос №2 в процессе дефекации возникло ощущение что что то застряло, я попыталась вытянуть, но стало неприятно вытянула частично. По виду как будто какие то волокна или волосы или шерсть (у меня два кота). Скажите пожалуйста что это может быть? Неужели паразит? В связи с чем я и выпила Пирантел т. к. испугалась, что это какая-то живность. А теперь я знаю результаты анализов, но не могу разобраться есть у меня аскаридоз или нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-27 19:24
Здравствуйте.
Без выявления яиц аскарид в кале- диагноз всегда сомнителен.
В любом случае лечения пирантелом достаточно, можете забыть о своих подозрениях
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-29 21:13
Здравствуйте! На данный момент ничего не беспокоит. Спасибо Вам большое! Я успокоилась, но сдам анализы еще раз, чтобы убедиться.
Да что же Вы такие нервные?! Сдавайте анализ каждую неделю, а потом придумаете что-нибудь новенькое. Вам в 20 лет больше заняться нечем?