ЖКТ Не набирает вес, гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У моего сына проблемы с желудком. Сейчас он находится на службе в армии. Лежал в госпитале, но конкретного диагноза я не узнала. После приема пищи у него быстро наступает чувство голода, питается на ровне со всеми. В госпитале набирает вес, потом опять теряет. (53 кг) Это для его возраста мало. (25 лет) Сдавал анализы Общий билирубин- 19 Непрямой-15 Прямой-4,3 АСТ-0,32 АЛТ-0,76 Амилаза31,8 Креатенин - 0,09 На гепатиты - не выявлено. Очаговое воспаление поверхности желудка - Сказали - ГАСТРИТ Я так понимаю что не усваиваются белки, жиры, углеводы. Ему ничего не объясняют. Назначали омепразол , спарекс и магнезию. Может что то еще я не знаю. Там сильно с тобой не разговаривают. Сказали придешь на гражданку и лечись. За месяц прибывания поправился на 5 кг. Придя в часть опять похудел. Помогите пожалуйста. Может ему постоянно нужно что то принимать. И какие причины могут быть не правильной работы желудка или поджелудочной. Какие необходимо сдавать анализы когда придет на гражданку. Служить еще 6 месяцев. Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 14:00
Ольга! Дома пройдете осмотр у терапевта. Пройдите ФГДС, тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. В армии принимать лекарство постоянно невозможно. Будет ухудшение в состоянии здоровья, он имеет право обратиться за медицинской помощью.