Панкреотин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Мне врач прописала лечение жкт. Выписала таблетки: пантопрозол - 1таб.2 раза в день(3нед) -натощак. Гастенорм-1т-завтрак, панкреотин 25 тыс. Ед. -обед, ужин. Необутин 1 т.2раза. -1 мес. Пошла в аптеку, а мне вместо панкреотина 25000ед.,дали панкреотин -лект. Это что? Правильно они мне дали или нет? Я так и не пойму сколько эти таблетки единиц. Спасибо.
мне в 2000 году удалили желчный пузырь с камнями и после этой операции постоянно мучаюсь с трещинами онального отверстия. Пока пью лекарства эти все нормально, как прекращаю пить их у меня снова все повторяется. Запора нет, есть только жидкий стул когда я не пью лекарства. Что мне делать? Я уже устала от такой жизни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 19:31
Здравствуйте, Наталья! Данный препарат панкреатина имеет низкую дозировку. Для коррекции панкреатической недостаточности, жидкого стула он не подойдёт. По поводу хронического жидкого стула желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.