Паника при засыпании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько раз в месяц бывает такая ситуация - когда ложусь спать, появляется сильная тревога, (будто что то сейчас произойдёт) тянет либо левую сторону, либо все тело, доходит до того, что я не могу лежать, и подскакиваю, немножко посижу, и все проходит, ложусь обратно, начинается снова, а потом резко все проходит и я засыпаю, подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-17 11:25
Здравствуйте, Елена.
ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ТРЕВОГИ.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.