Что-то невротическое, какой дигноз и что можно сделать?

Спрашивает: Кара
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Мигрень, гастрит
Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня всегда плохое, подавленное настроение, чувствую себя настолько душевно плохо, что просто не могу этого описать, иногда кажется, что я просто не смогу этого выдержать. В голове постоянный поток мыслей, постоянно кажется, что обязательно что-то произойдет, чувствую сильную тревогу, мысли как будто заставляют в это поверить, хотя умом понимаю, что этого не может быть. Меня волнует каждая мелочь, все принимаю близко к сердцу. Никого не хочу видеть, все раздражают, общаюсь с людьми в основном вконтакте. Кажется, что я ненавижу здесь все и всех, и все ненавидят меня. Плачу очень редко, хочется, но не получается. Постоянно чувствую усталость, на любые занятия сил почти нет, аппетит плохой, головная боль не проходит практически никогда, бывает на пару дней, таблетки тоже помогают редко, также у меня гастрит, низкое давление, реагирую на смену погоды. Раздражает яркий свет, громкие звуки и тому подробное. Бывает возникают приступы паники из-за беспокойства или вообще без причины. Со временем чувствую себя все хуже и хуже, это не проходит вообще. Помогите, пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-02 12:15
Кара, то, что Вы описываете, похоже на невротическое расстройство. Развивается оно в результате неудовлетворительного контакта с окружающими, непонимания, нехватки принятия и внимания. Обратитесь к психологу по месту жительства и начните работу с ним, в случае невроза - это лучшая помощь.