Просыпаюсь от ощущения, что не хватает воздуха, паника

Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последнее время я просыпаюсь через час после того как заснула от ощущения, что не хватает воздуха, при этом засыпаю я хорошо. После того, как я просыпаюсь, возникает чувство тревоги, даже паники. Потом долго не могу уснуть. Проверила сердце и щитовидку, все в норме. Почитала в интернете, что это может мыть всд или невроз. Подскажите, как от этого избавится, днем чувствую себя хорошо, но стоит подумать о том, что скоро ложиться спать, сразу становится не по себе. Не хочется начинать пить антидеприсанты и сильные успокоительные, можно ли как-то самому избавиться от этого. И действительно ли это ощущение от всд?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 17:46
Здравствуйте. Такие ощущения возникают на фоне переутомления и лабильности нервной системы, необходимо стараться меньше волноваться и нервничать, стараться ложиться спать не позже 23 часов. Перед сном можно пить травяной чай "иван-чай" 1 чайную ложку залить на 250 мл кипятка, настоять 10-15 минут и выпить вечером за 1-2 часа до сна, это будет нормализовывать работу нервной системы и улучшать сон.