Паника в голове

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет. Страдаю ВСД. Не сказать что прям сильно от этого мучаюсь, но жизнь всё же портит. Причём панические атаки, меня волнуют меньше всего, так как их я научился нормально переносить.
Буквально вчера, я лёг спать, и при попытке уснуть, начало происходить что-то невообразимое. Появилась внутренняя дрожь, жжение в районе живота, беспокойство, ожидание паники, и самое неприятное, теперь ещё и в голове что-то происходит. Объяснить и описать ощущение не смогу, но это очень не приятно и страшно. Как только закрываю глаза, и пытаюсь расслабиться, тут-же в голове и помоему даже в шее, начинается какое-то напряжение, которое всё увеличивается и увеличивается, принося такие-же мучения и панику, как при полноценном ПА. Если открыть глаза и быстро пошевелиться, то острота этого приступа проходит, а если набраться смелости и попытаться перетерпеть это ощущение, то начинает казаться что сойдёшь с ума, потеряешь контроль над собой, или голова попросту лопнет.
Обычно ПА, явление временное, началось и закончилось,. Но теперь когда к неприятным ощущениям, подключилась и голова, паника получается стала постоянной. Стоит закрыть глаза, и тут-же
начинается. Сейчас пишу, а сам со страхом думаю, как я сегодня буду спать.
Подскажите пожалуйста, это всё -же обычная паника, или может я приобрёл какие либо проблемы с головой?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-28 18:40
Здравствуйте, Виктор.
Скорее всего, Ваша тревога распрространилась и прочно засела в Вашем сознании.
Генерализованное тревожное расстройство - это острое невротическое состояние, которое при комплексном лечении полностью проходит. Основной упор в лечении делайте на психотерапию.