Психическое растройство

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, вопрос такой. Я с мая месяца страдаю паническими атаками и сильно нервничаю по пустякам! Психиатр выписал антидепрессанты, но я пытаюсь справится сам! Немного легче. Но проблема в том что я когда закрываю глаза появляются неприятные ощущения в голове по нарастающей как буд то по всему мозгу, от чего я открываю глаза делаю сильный вдох как буд то не хватает воздуха! И в глазах помутнение! Это происходит не часто, но и не редко! Это происходит скорее всего от того что я об этом думаю, но не уверен! При этом скорее всего именно после этого момента мне начинают снится обрезки снов как буд то в реальном времени! Например я в обед на работе привык часик поспать снится как будто к нам кто то зашёл, разговаривает со мной, либо я забыл выключить свет! Просыпаюсь и начинаю спрашивать приходил ли кто и т. д! Болей не было разве что усталость, страх и нервозность. Не подскажите связано ли это все с магическими атаками!?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 14:55
Здравствуйте, Евгений.
Вы описываете признаки невроза. В связи с чем Вам пришло в голову лечить невротическое расстройство самостоятельно? Если бы Вы могли справиться сами, то уже давно бы сделали это, а не мучились дискомфортом.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Евгений 2017-10-26 19:11
Понимаете я был у частного психотерапевта, он мне и назначил антидепрессанты! Так как у меня гастрит, я боюсь их принимать чтобы не стало хуже с желудком! Он мне назначил грандаксин, ленуксин и капли селанк! Ну либо лечь в невротическое отделение на месяц в другой город! Так как я молодой и при этом есть жена и ребёнок, как то это слишком в таком возрасте лежать в больнице! Раньше когда я нервничал, было не заметно и быстро раздражение проходило! А сейчас страх и нервы становятся намного сильнее и надолго, вплоть до того что выдохнуть немогу, живот немеет, по всему телу мурашки не приятные, задышки, на груди дискомфорт. Психиатр сказал что это моя личность, я такой и сильно мнительный. При каждом резком звуке вздергиваюсь либо в голове стукнет не приятно! Можно ли как то без больницы это вылечить, и вылечился когда нибудь это!? Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 23:25
Можно. Но основа лечения любого невроза - психологическая работа над собой. Медикаментозная терапия принесет только временное облегчение.