0

Баюсь выходить на улицу одна

Спрашивает: Оксана.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Храническая ангина,храническое воспаление яичников,проляп литрального клапана в серце,тахикардия.
Здравствуйте, я боюсь выходить на улицу одна, но это даже не страх, это паника. Я не могу понять с чего это началось, ночну с самого начала. В конце мая 2015 года умер мой средний брат(сбила машина насмерть), он для меня был всем, защищал, советовал и т. д. После этого я начала болеть, болела голова, кружилась и нимел затылок. Уже тогда старолась не выходить на улицу, так как у меня ребёнок инвалид и я боялась за него. Сделала мрт головного мозга, сказали что обсолютно здорова. Я очень сильно испугалась когда делала обследование, этот аппарат был похож на гроб. В конце ноября я пошла в магазин, пока спал ребёнок и у меня закружилась голова, всю затресло, я очень сильно испугалась за ребёнка, что он там один, побежала домой, когда добежала, долго ещё не могла успокоится. Потом мой знакомый поговорил с психиатором, рвсказал в краткости и он назначил фенебут, глицин и флуоксетин. Фенебут и глицин я пропила, а от флуоксетина было плохо, я его не стала пить. Но таблетки не помогли, до сих пор я не могу выходить на улицу одна, если даже выду пройду метра 5 и начинается паника и трисёт всю. Два раза пробовала, пересилить себя, придставляла что сомной кто то рядом, не помогает. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Паническая атака, страх выходить на улицу одной У меня проблема возникла с лета 2020г....
Тревога во время выхода на улицу Подскажите были панические атаки, головные боли,...
Страх выходить на улицу одна В 2014 году уволили с работы. Где проработала три года...
Головная боль, тревога, трудности со сном, паника Помогите разобраться. Я разведена,...
ОКР невроз страхи Ув. Врач. У меня невроз, ОКР, страх драк и конфликтов. Был у психиатра...
Тревога паника Подскажите пожалуйста. У меня третий год тревога и панические атаки....
Последствия ЭСТ Хочу описать свою проблему. В течении 10 лет страдал дереализацией...
Волнение, тревога, плаксивость, агрессия Помогите мне пожалуйста. Вдруг, стало страшно,...
Апатия, тревога, страх, чувство вины Проблемы начались после рождение второго ребёнка...
Боязнь сойти с ума Я уже не знаю, куда мне себя деть. Год назад была у психотерапевта...
Стоит ли обращаться к врачу? Меня уже давно гложит идея посещения врача психиатра....
Вредны ли навязчивые мысли для мозга? Уже несколько лет страдаю одной проблемой. У...
Курс приёма флуоксетина Принимал год и два месяца флуоксетин в дозировке 20 мг утром...
Совместимость лекарств при ВСД Два месяца назад мне был поставлен диагноз ВСД. Прошла...
Страхи, апатия, депрессия. ВСД Мне 24 года, В последнее время у меня состояние апатии,...
Крутится музыка в голове Началось все в 17-18 лет с хронического тонзиллита, началась...
Связь ГТР и Ньюкаслского коктейля Уважаемый доктор. 3 года лечили с психиатрами...
Депрессия и панические атаки мне 37 лет помогите Год назад у меня началась депрессия....

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-26 22:33
Здравствуйте, Оксана! Вы перенесли сильное эмоциональное потрясение, что спровоцировало срыв механизма психологической адаптации с развитием невроза впоследствии. Тревожные расстройства, в том числе сопровождающиеся паническими атаками, требуют комплексного подхода к лечению - сочетание лекарственной терапии с психотерапевтической работой. Данное состояние достаточно успешно лечится при условии внутренней готовности к работе и желания изменений в состоянии. Из медикаментозных препаратов предпочтительно назначение антидепрессанта из группы СИОЗС, к которым и относится Флуоксетин. При приёме этого лекарства в течение первых 2-3 недель состояние действительно может ухудшиться, но это нормально, в этот период времени происходит адаптация организма к новому веществу. Чтобы минимизировать подобные нежелательные проявления, следует начинать приём с минимальной дозы и производить её наращивание очень постепенно, в течение нескольких недель, строго под контролем лечащего доктора. Также возможно назначение транквилизатора как корректора таких симптомов и препарата с собственно противотревожным действием на первых этапах лечения. Назначать лекарства и вносить изменения в схему терапии необходимо строго после очной беседы с врачом. Подбор средств заочно, на основании только слов знакомого, без непосредственного осмотра психиатром/психотерапевтом проводиться не должен, это неправильно. Оценка эффективности лечения антидепрессантами или её отсутствия должна проводиться не раньше, чем через 4-6 недель регулярного приёма препарата.
Также рекомендую обратиться на консультацию к психотерапевту. Специалист поможет выявить психологические причины возникновения тревоги, установить, каков механизм развития паники присутствует в Вашем случае, проработать внутренние неразрешенные конфликты, найти внутренние силы жить дальше, обрести состояние душевного равновесия.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос