Панические атаки, социофобия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мигрень.
Здравствуйте, неоднократно Уже задаю вопросы. Хотелось бы проконсультироваться по поводу панических атак. Предстоит поездка вдали от дома. Дело в том, что я боюсь находиться в людях. Боюсь своего поведения. Всё хорошо, но как только появляется навязчивая мысль о чем-то плохом внезапно, впадаю в панику. Трясутся руки, начинаю плакать, не могу себя контролировать. Могу просто внезапно уйти с важного дела. Негативные мысли возникают довольно часто. И мешают нормальной работоспособности. Подскажите, как купировать это состояние с помощью таблеток? Пила афобазол, эглонил и становилось легче. Веселее жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-23 17:14
Здравствуйте, Анна.
Можете снова во время поездки попринимать данные препараты по схеме, рекомендованной Вам врачом.
А по приезду ищите специалиста, кт владеет психотерапией - внутренней психологической работой над собой.
Анна 2019-02-23 17:55
Дело в том, что афобазол я сама принимала. Без назначения врача. А эглонил мне назначал невролог от головной боли, вызванной депрессивным синдромом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-23 18:50
Да, афобазол можно принимать самостоятельно, это безрецептурный препарат. Можете попринимать в период отъезда по привычной схеме.
Эглонилом депрессию не лечат.