ПА за несколько дней до извлечения кольца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мигрень, кольцом не осложняется
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Меня зовут Мария, мне 24, пользуюсь вагинальным кольцом Новаринг несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, как поступить. За три дня до извлечения второго по счету вагинального кольца был ПА незащищённый с эякуляцией внутрь (кольцо извлечено 17.08.22 в 11 вечера, а речь идёт о половом акте утром 15.08.22). Возникли следующие вопросы:
1. Сейчас, когда извлекла кольцо, задумалась, что, возможно, стоило подержать его на пару дней дольше?
2. Стоит ли мне беспокоиться о возможной беременности в семидневный перерыв?
3. Сдавать ли ХГЧ через 7-10-14 дней после ПА?
4. Будет ли менструальноподобные выделения через 2-3 дня признаком что не о чем беспокоиться?
5. В дальнейшем за сколько дней до извлечения кольца не стоит испытывать судьбу?
Увы в инструкции ответов на данные вопросы не нашла.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-20 23:57
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Нет
  3. Нет
  4. Возможно
  5. Нет такого правила