Первые раз за год пошли Коричневые выделения перед извлечение кольца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пользуюсь Новарингом уже год. Никаких проблем за этот период не возникало. Кольцо вынимаю и вставляю всегда вовремя. До очередного извлечения кольца осталось три дня, но пошли какие-то коричневые выделения. Месячные стабильно начинались всегда на третий день после извлечения кольца.
Из-за чего могли появится эти коричные выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 19:58
Здравствуйте. А обычно выделения шли в период паузы?
Платная консультация
Анна 2018-04-15 20:01
Нет, ни разу подобных выделений не было.
Ни во время использования кольца, ни во время 7 дневной паузы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 20:02
Подождите, не понимаю Вас. За все время месячных не было? Или они были, но другого характера?
Платная консультация
Анна 2018-04-15 20:05
Месячные конечно были. За все время стабильно начинаются на 3 день после извлечения.
Пугают именно коричневые выделения, которые начались сейчас ещё вовремя носки кольца. До извлечения ещё 3 дня. Такого ни разу не было за год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 20:10
Поняла. Возможно, были какие-то провоцирующие факторы - например, стресс, аклиматизация, ещё что-то, что могло повлиять. Понаблюдайте в следующем цикле. Если это повторится, то стоит подумать о смене средства контрацепции
Платная консультация
Анна 2018-04-15 20:14
Елена, начала ходить в спортзал, употреблять спортивное питание (а именно протеин для поддержания белкового баланса при правильном питании). Могло и это повлиять, верно понимаю?