Ожог ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сегодня ребенок опрокинул на себя только что заверенный кофе. Сразу сняли всю одежду и вызвали скорую. Врач на щёчку и плечо наложила повязку и збрызнула новокаином. Отпустили домой. На завтра назначили приём.
Я волнуюсь. У ребёнка отошла кожа на плече. Опухло ухо и на нем видны волдыри. Один глаз почти не открывается, опух. Повязки прилипают.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июня 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-15 21:41
Нужно госпитализироваться в ожоговый центр! Рани обрабатывать бетадином и ложить сухие ас повязки 1 раз в день. Давать противовоспалительные (нурофен, ибуфен), противоалергические и антибиотики. Это не шутка.
Платная консультация
Ольга 2020-06-18 09:54
Спасибо за уденное время и ответ!