Ожог кипятком.

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Сын пролил на плече кипяток.появилась гиперемия и волдырь.пентенол не спас. Вечером волдырь лопнул. Начал мокнуть.накладываю повязку с левомиколью.чем еще можно полечить и что вообще мне делать
Теги: ошпарил ногу кипятком пузырь лопнул
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-16 11:23
Левомиколем не мазать, возьмите бетадин и ложите повязки обильно пропитанные им на поверхность раны. Позже можно просто капать бетадин на прилегающий слой повязки к ране для того чтобы не отрывать от раны 2 раза в день, до того времени как появится корочка. Когда появилась корочка можно использовать левомиколь, для того чтобы рана заживала лучше, когда корочка отойдет, используйте мазь актавегин.