Не заживает рана, кожа по краям оголяется

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мой сын неделю назад упал на щебенку когда бегал. Была небольшая ранка на коленке, на след день вздулся волдырь, будто после ожога, и слезла кожа. Я обработала рану зелёнкой. Но ранка становится больше, посередине корочки, а по краям оголяется и оголяется. Или это от зелёнкой так ожог кожи. Или инфекция какая. Обрабатываю Мирамистин, Левомеколь и бонеацин порошок. Но тоже самое, по краям кожа оголяется. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как ускорить заживление? Не гноится, сукровица не бежит, боли нет. Посередине корочки, а по краям оголяется. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-14 22:49
К ране присоединилась инфекция и возникла стрептодермия. Обрабатывать перекисью водорода затем просушить и обработать бетадином 2 раза в день, рана должна быть под повязкой. Мази не использовать, пока. Дать ребенку антибиотик - аугментин в возрастной дозе на 5 дней. Обрабатывать 1-2 недели, сколько нужно. Очная консультация детского хирурга обязательно!
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 19:40
Спасибо Вам огромное, начали рекомендованное вами лечение!