После удаления атеромы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте! У мальчика 20 дней назад вскрыли нагноившуюся атерому на щеке. Сказали, что почистили, а оболочку капсулы атеромы разрушили. Предупредили о возможном рецидиве. Через 5 дней отпустили домой. Дома обрабатывала ранку зеленкой. Однажды заметила, как из ранки (едва заметная царапинка) необильно сочится прозрачная жидкость, меня успокоили, что ничего страшного. Сегодня жидкость просочилась вновь, на салфетке остались две желтоватые капли, без характерного запаха. Что делать? Прижигать ли зеленкой? Может мазью Вишневского?
Теги: после удаления атеромы осталась шишка, шишка после удаления атеромы, что делать после удаления атеромы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 января 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-12 19:32
Мазь Вишневсковского не прикладывать. Это просачивается тканевая жидкость из разрушеной капсулы атеромы. Прижигайте зеленкой или бетадином.