Содрала верхний слой кожи об асфальт

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я даша мне 12 лет вчера упала со скейта в кузьминках(ехала с горы и упала по своей глупости, асфальт был ровный без камешков, я проехалась по асфальту правой ногой с правой стороны ниже коленя) крови не было только чуть-чуть, рана размером с купюру совсем не глубокая и даже её по глубине как будто нет, вчера была небольшая опухольрана была красная, я сначала промыла рану, потом помазала левомеколем, на ночь мама мне купила хлорофиллипт раствор масляный 2-х % и сделала марлевую повязку с ним, утром опухоль сошла красное сменилось на бледно розовое сверху образовалась корочка, я помазала рану салициловой мазью без бинта сейчас лежу, корочка от мази стала мягкой и корочка так же сероватого цвета, есть совсем небольшие желтые выделения сейчас их нет, к врачу мы не идем потому что папа говорил что у него было намного хуже, мне не особо больно но немного болит, мама говорит что ннадо ногу расхаживать и заставляет идти на улицу. Что делать помогите как лечить что бызажила по скорее так как мы скоро уезжаем
Теги: стерла кожу лица асфальт, проехался кожей по асфальту, содрал кожу об асфальт чем лечить
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июня 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-01 21:08
Никаких компрессов и мазей, только обработка перекисью водорода и зеленкой или йодом 1 раз в день дней 3-5.
Платная консультация
Даша 2015-06-01 22:57
А это нормально что от перекиси боль адская?! И да огромное вам спасибо! Здоровья вам! Побольше бы таких людей на планете!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-01 23:07
Может быть, тогда не обрабатывай перекисью, а только зеленкой, если перекисью обрабатывать, то обязательно просушить после неё.