Не заживает рана

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, две недели назад ожег руку на костяшке среднего пальца. Ожег не сильный, но при образовании пузырька, я его проколол, а потом зачемто содрал обозженую кожу. Все немедленно обработал перекесью и йодом. С тех пор пробовал мазать сначала аргосульфаном, затем банеоцином, сейчас мажу солкосерил. Все примерно по три дня. Мажу тонким слоем, рану не мочу особо, сверху пластырь. Рана очень медленно заживает, и беспокоит образовавшаяся корочка. Сейчас кожа начала обрастать как бы сверху со всех сторон этой корочки. Что посоветуете? Может корочку следует распарить и снимать по немногу?
Теги: что значит рана нарывает, пузырь после рассечения, фурункул
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, необходимо набраться терпения, рана чистая, покрыта фибрином, процесс заживления идет своим чередом. Местно можно продолжать использовать солкосерил. Смысла абсолютно никакого не было так использовать мази, как это делали вы, достаточно было использовать 1 препарат. У вас не такая ситуация, когда была необходимость в подборе препаратов.