Ожог у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре ребенок пролил на себе стакан с кипятком, где слезла кожа, образовалась корочка, волдыри прошли, корочка через 2 недели тоже отпала, рана не гноилась, теперь, где была корочка осталось красное пятно, где были волдыри, зажило все без следов, брызгаем пантенолом, что делать с красным пятном? Оно пройдет? Прошло почти 2 месяца, оно не светлеет. Чешется.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 января 2021 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-02 22:16
Это остаточная пигментация, может проходить до 12 мес. Мазать не обязательно.
Платная консультация
Светлана 2021-01-03 19:02
Спасибо за ответ.