Ожирение при гормональном сбое

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ожирение
Здравствуйте, я с детства всегда была пухленькой! Но когда начались месячные то они приходили и приходят со сбоями, поэтому я решила сделать обследования (результаты я прикрепила в виде фото)! Мне сказали что у меня гормональный сбой и повышен инсулин, на тот момент я весела 124 кг в свои 18 лет, мне прописали Сиофор 500 по 2 таблетки в день и Дюфастон с переодичностью для вызова месячных! После курса в полгода я скинула 7 кг, врач сказал что слишком медленно и назначила Сиофор 800 но мне с повышение дозы стало плохо (тошнота, панос) и я побоялась пропивать дальше, тем самым прервав курсы лечения я набрала до 135 кг, и решила действовать сама, начала пропивать опять Сиофор 800 но по одной таблеточки, предыдущих симптомов не было + я начала бегать по утра по 15 минут + не ела после 18.00 + убрала из рациона майонез, булочки, макарошки, колбаски:) + добавила в рауцион больше воды и молочных продуктов и результат не заставил себя ждать я похудела на 10 кг за два месяца:) но сорвалась: (и на данный момент вернула 5 кг обратно и держу вес в 130 кг: (Прошу Вас помочь, подскажите как мне сбавить вес чтоб он не возвращался и правильно ли я худела?!
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

6 ответов

Настя 2016-02-10 11:07
Забыла написать:)
Дюфастон я прекратила пить и месячные теперь сами ходят через каждые два месяца, хотя до этого они не приходили вообще сами, годами
Петрик Владлена
диетолог 2016-02-12 18:22
Добрый день Настя.
Давайте мы с вами поступим так
опишите мне очень подробно свое питание в течении дня, и я вам исправлю что вы делаете не так, и я увижу почему идут срывы, только постарайтесь описать все что вы едите.
Удачи вам и пишите
Платная консультация
Настя 2016-02-12 20:18
Если честно питание у меня не сформировано к сожалению: (
Но примерно: с утра до 10 я ничего не ем и не пью так как работа, некогда
далее могу выпить чай с конфеткой
в 12 обед, в основном второе, сама еда всегда по разному
в 15.00 могу поесть что то не сильно чежолое
и в 18.00 я ужаную и к сожалению плотно.
это питание сейчас а когда я худела то с утра кушала маленькую тарелочку овсянки или яичко, потом могла попить чай но только зеленый с карамелью или мармеладом, далее в обед кушала суп легкий или гречку, рис с вареной грудкой или рыбкой, потом перекус фруктами, на ужин примерно то же самое что и на обед и после 18.00 не ела, но первую неделю могла попить 0% кифира я зеленым яблоком, потом и от этого после 18.00 отказалась пила только воду.
Петрик Владлена
диетолог 2016-02-14 18:39
Добрый день.
Ваша ошибка в том что нет утром хорошего завтрака. Вернитесь к своему прошлому рациону. НО ДАВАЙТЕ ЕГО НЕМНОГО ИСПРАВИМ.
вода перед едой 1 стакан, вместо овсянки салат с зеленых листовых или овощи сырые. И яйцо или творог, чай с цельнозерновым печеньем или батончиком, рис поменяйте на дикий или неочищенный, вот после 18 не кушать тоже неверно за 3 часа до сна можно хорошего качества кефир, но не 0, и добавьте какао, льняное семя,
Платная консультация
Настя 2016-02-15 04:11
Хорошо:) Спасибо большое за Вашу отзывчивость!:) у меня ещё буквально пару вопросов!) Какие сладости можно кушать, так как я от них не могу совсем отказаться? :) И правильно ли мне дальше пропивать курс Сиофора так как мне врач сказал что без него я не похудею!?!
Петрик Владлена
диетолог 2016-02-15 12:11
Добрый день.
СЛАДОСТИ МОЖНО БРАТЬ КОТОРЫЕ НА СТЕВИИ, СЕЙЧАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ, где можно купить натуральные сладости, можно делать самой выпечку с цельнозеновой муки, можно сладости заменить медом, сделать себе такой микс-изюм, курага, финики. Орешки. Все сложить в пакетик и носить с собой и когда хочется.
А вот препарат я вам не могу ничего сказать, так как я принципиально не работаю с препаратами.