Гормональный сбой

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
мне 18 лет. Мой рост 148 см, вес 77 кг. Месячные пришли в 11 лет и уже тогда был где-то 1-2 размер груди. Начала стремительно поправляться где-то в 11,5-13 лет. С 11 лет питалась правильно, редко ела что-то наподобие фаст-фуда. А с 12 начала поправляться активно, сейчас у меня множество растяжек на теле, нарушение менструального цикла. Месячные могут приходить вовремя, т. е как у здоровых людей, а могут и не приходить по два, по три месяца. Гормональный сбой. Бабушка по папиной линии болеет диабетом и родной брат папы тоже. Папа сам не худой, не полный, среднестатистический мужчина с животиком. Мама раньше была упитанной, но в меру. Сейчас худенькая. Подскажите, что делать, какие анализы сдавать и смогу ли я забеременеть? Веду активную половую жизнь, было зачатие ребенка. Года два или три назад была киста, левого или правого яичника, прописали таблетки, все прошло. Сейчас пью метронидазол и фитонефрол.

Теги: гормональный сбой в 18 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 20:16
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!