Оттёк во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, через два месяца после родов был п/а (использовали презерватив) после которого стало щипать внешние швы (при родах были разрывы) особо не обращала внимания, через 1,5 недели решила заглянуть и мне показалась, что швы разошлись. Побежала к врачу, она сказала что со швами все хорошо, немного поднарвались и припухла девственная Плевна выписала свечи Гексикон. В этот же день при вставлении свечки, обнаружила что вход во влагалище опухший (при этом боли нет, там как-будто все отекло). Мазок на флору был хороший через месяц после родов, перед ПА сдавала бакпосев и анализы на скрытые инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма). Был обнаружен энтерокок фекалиус 10 в 4 степени. Он был и во время беременности, кололи амоксиклав, но ведать так и не вылечили. Гениколог сказала лечить его сейчас не будем т. к. ребёнка кормлю грудью. Меня очень беспокоит этот оттёк. Очень странно, что он сохранился спустя 1, 5 недели после ПА. Подскажите поможет ли Гексикон? И часто ли после родов случается такой оттек влагалища(раньше такого никогда не было)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:12
Здравствуйте. Это анализы сейчас? Не вижу в каком количестве обнаружен энтерококк.
Платная консультация
Елена 2018-02-19 11:21
Добрый день, да это я сдавала спустя два месяца после родов. Энтерокок 10 в 4 степени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:26
Причиной может быть и он. И тут тогда не Гексикон помог бы. Вы кормите?
Платная консультация
Елена 2018-02-19 11:33
Да, ребёнок на грудном вскармливании. Амоксиклав мне кололи до родов на 34 недели Б и он не помог (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:37
Сложно, если кормите, что-то подобрать. Выделения есть?
Платная консультация
Елена 2018-02-19 11:43
Есть, но они на мой взгляд обычные. И ГВ совсем не хочется отменять(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:53
Понимаю. Можно пробовать курсом Флуомизин - 6 дней
Платная консультация
Елена 2018-02-19 12:05
Елена Викторовна. Спасибо большое. Свечи данные обязатель попробую. Может ещё пропить бактериофаги? Если это может помочь, посоветуйте какие? И может ещё проставить ацелакт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:06
Ацилакт не нужно.
Елена, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.