Вагинит при беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 38 недель беременности. На протяжении всей беременности лечусь от вагинита, вылечить не удаётся. Подскажите, что грозит ребенку при родах? И можно ли избежать какого - либо заражения малыша при кесаревом сечении? Спасибо.
Теги: вагинит у беременныз 38 неделя, можно ли лечить вагинит на 38 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 23:50
Если у вас будет кесарево ребёнку ничего не угрожает. Если роди через влагалище перед родами просанируйте влагалище, например, гексиконом.
Алёна 2016-07-07 05:38
Василий Васильевич подскажите, я неделю назад закончила применять курс гексикона (свечи) и флуконазола (по назначению врача) мне нужно ещё раз гексикон применить? Выделения всё равно есть, хоть и не беспокоят, да и раньше не беспокоили. Последний мазок лейкоциты 35-40.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-07 07:18
Можете дополнительно проставить свечи флуомизин.