Corynebacterium spp КУО 10 в 3 после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, У меня после родов (родила полтора месяца назад 22,05) в бакпосеве из влагалища висеяли corynebacterium spp КУО 10 в 3, Беспокоит неприятный запах из влагалище и жидкие выделения. Сейчас кормлю грудью (ребенку 1,5 месяцев) подскажите что это за инфекция и как ее можно вылечить, что бы не принести вред ребенку? И нужно ли лечить мужа, как она передается? Во время беременности ее не было, зато был Streptococcus agalactiae КУО 10 в 4, сейчас его не высеяли почему-то. В мазке на микрофлору из влагалища: флора-кокковая, лейкоцыты- 10-15 в п/зр. Врач на основе этих анализов назначила свечи Тержинан и таб. Азитромицин, Может есть более безопасное и эффективное лечение для кормящей матери? И не гормональные свечи?
Теги: corynebacterium spp 10 3, corynebacterium 10 3, коринебактерии 10 в 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Тержинан можно заменить на флуомизин.