Лечение бартолинита противопоказания

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я прошла лечение левостороннего бартолинита и кольпита (опухоль чуть больше грецкого ореха; густые белые выделения). Цитоморфология – в порядке. Слегка было увеличено количество лейкоцитов. 10 дней принимала ципринол (500) 1табл 2р/д и свечи тержинан на ночь. 5 дней принимала Фунит (100) 2 табл 2р/д. Сегодня последний день лечения. Опухоль полностью спала, но с левой стороны на ощупь еще чувствуется уплотнение. После осмотра гинеколог сказал, что еще закрыт проход железы и осталось немного выделений, похожих на молочницу. Через неделю необходимо сдать повторные анализы. Первый вопрос такой: когда можно возобновлять половую жизнь в моей ситуации. А второй – возможно ли проведение лазерной эпиляции в области половых губ и бикини после таких заболеваний? (дело в том, что процедуры лазерной эпиляции провожу уже давно; сейчас периодичность уменьшилась до 1 раза в пол года; поэтому прерывание процедур собъет весь результат).

Заранее благодарна за ответ!
Теги: бартолинит лечение, тержинан при бартолините, противопоказания при бартолините
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 16:03
Пока Вы полностью не вылечите воспаление, рекомендую воздержаться и от одного, и от второго