Мазок на цитологию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я Ирина. Недавно была у гинеколога, сдавала мазки, т. к. хочу прижечь эрозию, она у меня давно. Родила второго ребенка 10 мес назад, после родов была у гинеколога, когда ребенку было 2 месяца, он сказал через полгода придти прижигать эрозию, и вот месяц назад купила свечи тержинан, пролечилась сама 10 дней и пошла на прием. Гинеколог сказала после мазков надо пройти кольпоскоп, а затем будут прижигать. Мазки сдавала на прошлой неделе. А сегодня позвонила, чтобы узнать результаты. В мазке на gn все чисто, а в мазке на цитологию- много лейкоцитов, сказали воспалительный процесс. Мой гинеколог ушел в отпуск до июня, а лечение так и не назчачили. Как быть? Опять проводить санацию тержинаном? Выходит он мне и не помог. И пока без лечения до июня буду. Почему тогда мне не помогли свечи тержинан? Если бы месяц назад тоже было много лейкоцитов, то тержинан бы помог. Получается зря я сама купила его и пролечилась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 12:14
Получается, что у вас было воспаление и свечей тержинан оказалось недостаточно. Рекомендую поставить свечи гексикон.