Свечи тержинан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
После родов врач прописал таблетки тержинан на 10 дней, по окончанию процедуры на 11 день пошли выделения утром алые, к вечеру темнее, наблюдались немного сгустки, Подскадите что это, и опасно ли?
Теги: тержинан алые выделения, алые выделения после тержинана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-16 17:16
Здравствуйте! Любые выделения такого характера должны вызывать настороженность. Они не связаны с приемом препарата, Вам необходим УЗИ-контроль, чтобы исключить органическую патологию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2013-12-16 17:51
Перед назначением препарата врач делала узи и матка была чистая и в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-16 18:31
Это ничего не значит. Метроэндометрит может развиться за 7-10 дней, иногда даже за 3 дня, также, как и плацентарный полип может дать выделения позже. Если Вы сомневаетесь в моих назначениях, то проконсультируйтесь с тем специалистом, который назначал Тержинан и смотрел Вас на УЗИ - я не настаиваю на своей схеме диагностики. Только вопрос Вы почему-то адресовали мне, а не своему врачу.